Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: GPS-навигация  (Прочитано 56087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #175 : 23 Январь 2008, 15:25:00 »
Я перешла с Автоспутника на iGo, пока все нравится ... так что эти две программки, по-моему, лучшие)

Google

Re: GPS-навигация
« Ответ #175 : 23 Январь 2008, 15:25:00 »

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #176 : 24 Январь 2008, 03:19:13 »
подскажите, кто юзает Mitac Mio510, какой версии у вас карта и есть ли на ней контуры домов ?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #177 : 24 Январь 2008, 09:26:50 »
Цитата: "Kcusha"
Я перешла с Автоспутника на iGo, пока все нравится ... так что эти две программки, по-моему, лучшие)
Да, хорошие...   *04
Kcusha, а что у тебя за аппарат?  В смысле - какой КПК?   *04

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #178 : 24 Январь 2008, 10:15:20 »
Цитата: "John"
а что у тебя за аппарат?  В смысле - какой КПК?   *04


НТС 3300, по-моему, один из самых популярных среди корсаводов)

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #179 : 07 Февраль 2008, 12:02:31 »
Приветик, у меня Портативный GPS-навигатор PocketNavigator PN-3510.  Прога, которая была на нём какая-то не гу-гу, поэтому скачали Автоспутник. Всё устраивает, очень даже)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #180 : 07 Февраль 2008, 12:04:19 »
Мальвина, а какой размер экрана сего устройства? На фото кажется махоньким каким-то *09

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #181 : 07 Февраль 2008, 12:10:46 »
Надюхин, Размер диагонали экрана 3.5"(8.9 см)
Разрешение дисплея 320 x 240 Пикс
Работа от аккумулятора до 5 часов
MP3, MPEG4, JPEG

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #182 : 07 Февраль 2008, 12:23:39 »
Мальвина, ок, диагональ хорошая.

Оффлайн lord0n

  • Пользователь
  • **
  • Город: Строгино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #183 : 14 Февраль 2008, 02:00:51 »
Т.к. перед НГ потерял свой Dell, то пришлось покупать уже готовый навигатор, а не модуль к КПК
Вот, прикупил намедни. Mio H610. Как уже писали аппаратик довольно навороченный за нормальный деньги.
Плюс сразу же после покупки вогнал туда полную карту европы, так что можно теперь ехать в другие страны :), осталось только машинку получить :)

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #184 : 06 Март 2008, 13:30:16 »
На сегодняшний день мне на глаза в различных шопах онлайн попадаются чаще других 2 сравнительно бюджетных варианта жпс навигаторов: garmin и mio. мне не нужен синий зуб в нем и мп3 плеер, поэтому в районе 8 тысяч из этих двух выбираю. Вчера была в мвидео,чтоб воочию посмотреть, поняла что между гармин 200 и гармин 200w разница в размере экрана ну не столь ощутима чтоб только за это доплачивать 2 тысячи. Мио оказался достаточно толстеньким, в сравнении с гармином, хотя будучи прилепленным к стеклу это не заметится, думаю. Менеджер оказался не оч компетентным, включить их не включил чтоб картинку посмотреть. И меня волнует один момент теперь, в каком из этих 2 марок кроме голосового озвучивания через сколько метров поворот и прочее, еще и на экране где нибудь сбоку или в углу пишется сколько метров? И еще не поняла каким образом там будут обновляться карты, будет ли ситуация по пробкам. манагер как-то невнятно объяснил что перепрошивать придется для обновления.. кто пользуется гармином или мио расскажите про эти игрушки  ;)

П.С. Замечательно конечно что меня в эту тему перенесли, но тут она почти вся из КПКшников состоит, а мне бы хотелось отдельно про то что написала получить ответы  :(

Оффлайн commadot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #185 : 06 Март 2008, 14:42:32 »
sestrik, за мио не скажу, но гармин нуви 200 юзаю сам.

в принципе все устраивает, расстояние в метрах до поворота показывает, также показывает саммери по поездке (средняя/максимальная сорость, простои, расстояние).  

пробки не читает, мио думаю тоже (не та ценовая категория).  я бы насчет пробок не запаривался, один хрен адекватного сервиса по пробкам нет (в мск, по кр мере, может в питере появился)

карты обновляются путем перепрошивки с компа. теоретически

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #186 : 06 Март 2008, 15:45:20 »
sestrik, 200 garmin неполохая машинка! Продаются тоннами! цена 7700 руб! Регионов до фига!!! Работает хорошо!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #187 : 06 Март 2008, 22:03:31 »
У меня 510mio работает идеально после небольшой доработки теперь он полноценный КПК, и через SD можно любую карту ставить и кучу всяких прог )))) Кстати чем хорош и летал (падал) и в мороз оставлял норм работает на все 100%

Оффлайн xehrby

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #188 : 11 Март 2008, 18:10:58 »
.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 11:42:11 от xehrby »

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #189 : 16 Март 2008, 23:16:52 »
коллеги, где бы карты раскулачить? интересны карты европы для Мио с520

Оффлайн commadot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #190 : 17 Март 2008, 09:30:31 »
PabloS, 4pda.ru

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #191 : 20 Март 2008, 16:11:08 »
купила себе таки гармин 200-тый. до работы не довез, поскольку ехать нужно по каду, а он ни в какую не хотел и все намеревался меня вывести на выборгское шоссе (а мне в сестрорецк на работу нужно), зато обратно по приморке, савушкина и пионерской довез идеально, я там ваще ток как пешеход обочины знала. Но вчера задав простой маршрут Энгельса Просвет-Энгельса Удельная, т.е. по прямой совершенно, начал предлагать мне странные повороты (предложил путь где то через асафьева, но я не послушав продолжила движенье прямо). Необходимо было повернуть на парковку у ТК Светлановский из противоположного ряда, ну все так делали, хотя знак висит ток прямо движение аж до светлановской площади, и мне навигатор через кольцо площади и предлагал ехать. Вопрос - насколько такие игрушки понимают запрещенные повороты?? Я конечно понимаю что навигатору нельзя доверять тупо, но все таки, как насчет левых поворотов??

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #192 : 20 Март 2008, 16:20:33 »
sestrik, надо в настройках смотреть, какой тип маршрута у тебя заложен... Быстрый, краткий, оптимальный ну и т.д...Можно еще инструкцию почитать :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #193 : 20 Март 2008, 17:03:03 »
Цитата: "sestrik"
Необходимо было повернуть на парковку у ТК Светлановский из противоположного ряда, ну все так делали, хотя знак висит ток прямо движение аж до светлановской площади, и мне навигатор через кольцо площади и предлагал ехать. Вопрос - насколько такие игрушки понимают запрещенные повороты?? Я конечно понимаю что навигатору нельзя доверять тупо, но все таки, как насчет левых поворотов??

Кстати о том знаке)) который висит сразу за манчестерской по направлению к светлановской площади.. я там тоже налево поворачиваю но только к заводу светлана и потому внимательно рассматривала до куда он действует. Я думаю что он действует не до площади а до Нежинской (перекресток какой-никакой)))
А насчет GPS.. по-моему знаки он не все знает.. да и кольцевой может у тебя в карте просто нет? У меня точно нет.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #194 : 20 Март 2008, 17:03:59 »
Надюхин, то то и интересно, выбрано кратчайшее расстояние, а он мне объезд предложил да еще такой круговой.. хотя там пробка была, но не думаю что навигатор способен видеть и объезжать пробки  *08..хотя..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #195 : 20 Март 2008, 17:05:14 »
Цитата: "Vikki"
А насчет GPS.. по-моему знаки он не все знает.. да и кольцевой может у тебя в карте просто нет? У меня точно нет.

Vikki, и такое бывает *10 А карту обновить нет возможности?

Добавлено спустя 58 секунд:

sestrik, какая программа у тебя?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #196 : 20 Март 2008, 17:06:26 »
Надюхин, у меня tom tom и загружена новая карта.
Иго скачивала с инета - но не пошло... не видит спутников.. как настраивать не знаю..

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #197 : 20 Март 2008, 17:06:55 »
Цитата: "sestrik"
Вопрос - насколько такие игрушки понимают запрещенные повороты?? Я конечно понимаю что навигатору нельзя доверять тупо, но все таки, как насчет левых поворотов??


Некоторые программы имеют некую базу дорожных знаков, но эта информация устаревает настолько быстро, что ей доверять просто опасно. Ехать надо только по знакам. Если голос навигатора советует повернуть налево, а там висит знак только прямо, ехать надо, ессно, прямо. А следовательно правило: "голос навигатора слушай, а на знаки смотри"!  *04
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #198 : 20 Март 2008, 17:14:48 »
Ну разумеется, карты навигаторов, используемые для прокладки маршрутов, учитывают разрешенные/не разрешенные повороты. Иначе пользоваться ими было бы практически бессмысленно (представляю, как он предложил бы левый поворот на МКАД).

Карты, разумеется, постепенно устаревают, но это не фатально - если какой-то поворот оказался запрещен, навигатор перепроложит маршрут.
Факт в том, что смотреть прежде всего нужно на знаки - в инструкции к любой навигационной программе написано, что ее рекомендации следует воспринимать лишь как приблизительную, и что ответственность за соблюдение правил движения несет водитель.

Лично у меня за год вождения по GPS лишь пару раз случилось такое, что он предложил повернуть налево там, где "прямо и направо".

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: GPS-навигация
« Ответ #199 : 20 Март 2008, 17:15:37 »
Игорь, ну это естественно что 100% верить голосу нельзя. хорошо что он заблаговременно говорит куда поворачивать,успеваю свериться с дорожной ситуацией


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2