Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 177770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня созвонилась с Игорем Суходольским :)
в пятницу утром ставлю машину та ТО1 и на два ремонта :) будут мне менять печку в сборе + снова заменят селектор)))))))
Игорь обещал в воскресенье уже машинку отдать))))

Google


Оффлайн иринa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Энгельс-Ситти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как всетаки хороше иметь знакомых в автоцентре!!! *05  Ведь правда?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Тема "печка дет холодом...РРПВ" объединена с указанной. Не надо создавать темы общего характера в региональных разделах. Эта проблема уже давно обсуждается на форуме.

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
иринa, не то слово, как хорошо!!!)))

Netoya, прошу прощения))

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и у меня такая же фигня выпала.
Вечером субботы собрался поехать на шашлык, выхожу к машине смотрю на лобовом стекле корка льда и нифига не видать. Ну, думаю щас включу обогрев, покурю и поеду. Покурил. Тепла нету. Смотрю температуру двигателя - 67 град. Думаю надо ехать, в дороге отогреет. Водительскую часть стекла потер скребком. Еду 15 минут - холодно. Призжаю на место - холодно. Думаю что-то не так. Выключаю двигатель и тут секунд через 20 выскакивает шестерня  :o . Капец. начал смотреть откуда. Оказывается от смесителя горячего и холодного воздуха отломилась ось вместе с шестерней. Подумав и поискав на стороне пассажира другой выход этой оси, засунул туда леденец (бонпари) тем самым немного приоткрыв и зафиксировав залонку. Сегодня утром поменял леденец на ластик, а то растает еще. Обратно доехал в тепле. Пошел звонить в сервис.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вот тоже обнаружилась проблема ...
Получается в машинке 4 заслонки, откуда дует теплый/холодный воздух. Вот из одной у меня ни фига не дует, из-за чего это и можно ли сделать самой?
Памагите, пожайлуста!

Оффлайн NadinDen

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слушайте! У меня все то же самое произошло, сьездила я к официалам, сказали что починят, но ждать 1,5 мес детальку эту......... Потом узнала что заслонку поднять можно, позванила им, приехала, а мне наврали, что имено в моей машине заслонку поднять нельзя..... Вот с чем это связано, я конечно не спросила, но прочитав всю цепочку, подозреваю, что им просто было лень ковыряться.............  :'( Обидно, и что делать не знаю, к кому обратиться????????
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 12:31:45 от NadinDen »

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
NadinDen, Езжай в кмч.
Мне там подняли заслонку, правда сначала развести хотели за денежку закрепить - 800р.
Деталька пришла 8 декабря (месяц шла).
Записан на 29 дек на ремонт. Говорят целый день делать будут.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
могли бы уже закупить в склады эти заслонки и блоки, учитывая что проблема систематическая >:(

Оффлайн sosoff

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
именно сегодня был в кмч...ждать минимум 2 недели, а то и больше месяца...а за подъем заслонки 1700 рублей предложил...понял сразу, что развод и поехал домой...в пробке походу дела ногу отморозил(

Добавлено: 16 декабря 2008, 15:30:40
друзья! я прошу о помощи! в кмч совсем все злые!
только я заявил о том, что можно ли поднять мне заслонку печки бесплатно, пока я жду детали и ремонта, мне сказали - оставляете машину, мы ждем деталь, ремонтируем и у вас все отлично регулируется, второй вариант - ездиете на своей машине, и ничего страшного, что в салоне -5, эксплуатировать можно! 3 вариант - подменный автомобиль, но сейчас очередь, меняют на них зимнюю резину, делают каски, гендиректор болеет, вобщем и здесь им впадлу!
вопрос что делать???
1. отдать им 1700 рублей за поднятие заслонки
2. найти где поднимут дешевле
3. брать подменный авто?)))

пс по поводу 2 - звонил в стс (так как там покупал) - готовы были пойти на встречу, поднять и бесплатно, но узнав что деталь я заказал у кмч, сказали мол с ними и крутитесь, они теперь ответственны
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 15:30:40 от sosoff »

Оффлайн Sergch

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня не дуло на лобовое стекло, летом не заметил, а осенью поздно было. Поехал на ТО-1 в Дженсер люберцы, там покупал, там и блок управления новый заказал. Сказали ждать около 2мес, после 2недель ожидания и невозможности до них дозвониться, написал на их сайте жалобу. Блок нашелся в тот же день. Теперь все ОК.

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sosoff, Мне интересно а с чем связана такая цена на подъем заслонки??? Они чего целый час саморез вкручивать будут??? С каким манагером ты разговаривал? Попрбуй к другому обратиться. У меня был Полозов Андрей.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 19:31:17 от Prusa »

Оффлайн sosoff

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже полозов андрей)

Оффлайн NadinDen

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Prusa! Именно в КМ/ч мне сначала сказали приезжайте, а потом сказали что это не возможно, и что заслонку поднимать они не будут........ >:D А я в пробке отстояла 2 часа, чтобы до них добраться............. И хочу Вас огорчить, что деталь эту они и правда менять будут целый день, мне меняли 10 часов.......

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменяли!!!
Все работает хорошо.
Еще поменял дворники - теперь чистят отлично. Правда цена не гуманна - 1800р

Оффлайн Радик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин а у меня не идет обдув в ноги к задним пассажирам :(Укого нибуть была такая проблема?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
А у меня вот переключатель направления воздуха тугой стал с наступлением холодов, и приходится приличное усилие прикладывать, чтоб повернуть его. Не знаю, с чем это связано. Остальные ручки двигаются без проблем.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
купила крошку меньше двух недель назад и вырисовываетсмя такая проблема -  на 3 и 4 скорости кондей шумит жутко, музыку заглушает, голос приходится повышать чтобы тебя услышал сидящий рядом, да и просто от этого шума устаешь сильно, вобщем ууууужас!!! причем не то что бы там что-то гремит или звякает, а именно ШУМИТ НАПОР ВОЗДУХА, КАК СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР. Дорогие корсаводы, подскажите, это так и должно быть или стоит обратиться к дилеру? и не может ли это быть связано с установкой при покупке замка кпп или с каким-либо  другим доп. оборудованием? и еще - стоит ли с этим бежать срочно к дилеру пока не прошло еще две недели со дня покупки или  можно и попозже? ведь по идее они сейчас должны починить все очень быстро,- я ведь вообще могу вернуть машину!

Добавлено: 05 января 2009, 18:12:54
т.е. сам вентилятор шумит!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 18:12:54 от korolek »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
korolek, все нормально - на 3-4 скорости так и должно шуметь... это и есть сильный ветер... но зачем так сильно печку включать? Мне для нормальной езды даже в морозы хватает 1 и 2-й, 3-4-ю включаю, только если надо лобовое разморозить.

Оффлайн raiart

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем привет!
У меня, вдруг, стали запотевать стёкла. Воздух идёт тёплый и дует как положено. Утром решил поискать в чём дело и как только открыл машину, то обнаружил на стёклах в салоне НЕЗАМЁРЗНУВШИЙ маслянистый налёт. Понял, что как-то антифриз попадает в салон через печку, хотя запаха нет.
Корса Д, на гарантии. Можно ли самому (не по поводу гарантии, а по поводу рук :))устарнить неисправность? И что случилось?

Спасибо.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Lady_T, спасибо большое, сберегла мои нервы, - уже собиралась ехать устраивать разборки в дженсере!))

Добавлено: 08 января 2009, 22:45:24
кстати о GENSER - хм... как я там покупала машину- это нечто! сейчас найду походящую тему, напишу...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 22:45:24 от korolek »

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день. Ребята, это для тех у кого выпала деталь (со стрелкой и зубчиками). У меня она выпала по дороге после хорошей кочки упала на ногу. Поэтому полчаса лазил по машине в поисках причины и в полевых условиях сотворил такое дело.  Так вот, пока вы не обратилесь к дилеру советую сделать так(что бы не замерзнуть): Отодвигаете водительское сиденье до конца, ложитесь на спину на коврик для ног, что бы педали были рядом с головой и смотрите вверх (и направо) обезательно с фонариком, рядом с  (черного цвета) моторчиком увидите обломанный черный вал (вокруг белый пластик с ребрами). Перед началом работ, снимаете распределитель воздуха для ног (пластмассовая трубка черного цвета с соплами) он держится на 1 заклепке которая снимается легко с помощью ловких рук:)  Берете отвертку и саморез, вкручиваем саморез в вал с усилием под углом, до того момента пока держась за него рукой можно будет (с помощью вами созданного плеча) поднять заслонку до упора, тем самым открыть доступ горячему воздуа и далее немного подтянуть саморез что бы заслонка не опустилась... И да будет вам горячий воздух пока дилер не соизволит что нибудь сделать:) Печатал, торопился.
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо за совет. для полного счастья еще бы фотку;)

Оффлайн Lina

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Развилка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня вот какой вопрос. Когда нажимаю кнопочку, чтобы отключить циркуляцию воздуха в салоне, происходит небольшой хлопок. Когда нажимаю, чтобы включить циркуляцию, то все тихо.... И так все время... Давно уже заметила, но как-то не обращала внимание. А сейчас гарантия подходит к концу и вот думаю может это серьезно и стоит обратиться по гарантии?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Lina, так и должно быть. Там заслонки как бы открываются что б с улицы воздух начал попадать в салон при отключенной рециркуляции. Вот и хлопок такой легкий.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2